Круиз из Петербурга "Princess Anastasia"

Программа тура

1 день Санкт-Петербург

14:00 - 17:00  - Регистрация, прохождение таможенного и паспортного контроля, посадка на паром «Princess Anastasia» (компания "MOBY SPL").
Адрес терминала: Санкт-Петербург, Морской вокзал: Васильевский остров, пл. Морской Славы, 1.  
18:00  – отправление парома из Санкт-Петербурга в Хельсинки.
Ужин шведский стол (доплата). Если вы заранее оплатили экскурсии, обратитесь в первый день круиза в службу "ShorEx Desk" на 6й палубе для уточнения времени сбора и начала экскурсии, а так же получения билетов и стикеров.
На борту к вашим услугам: бары, рестораны, дискотека, магазины "Tax free", шоу Петербургского Мюзик-Холла, сауна. 
Ночь на пароме в каюте выбранного класса.

 

2 день Таллин

Завтрак шведский стол (доплата). 
07:00  –  прибытие в Хельсинки, выход только для тех, кто остается в Хельсинки. 
08:30 - отправление в Таллин. 
12:30  –  прибытие в Таллин. Выход на берег, прохождение паспортного контроля. 
Свободное время в городе  или  для желающих,  экскурсии в Таллине (за дополнительную плату, желательно заказывать при бронировании). 
Пассажиры, которые приобрели экскурсию, имеют право первоочередного выхода с парома. 
•  Обзорная автобусная экскурсия по Таллину (1,5 ч. на автобусе, 1,5 ч. пешком) 
    20€ взр / 2€ дети 7 – 12 лет;  дети до 6 лет бесплатно; 

•  Пешеходная экскурсия по Старому Таллину (2 часа пешком) 
    10 € взр / дети  7 до12 лет;  дети до 6 лет бесплатно; 

•  Зоопарк (автобус до Зоо, гид в Зоо, 30 мин пешком по Старому городу) 
    23 € взр / 17 € дети 5 – 12 лет; дети до 4 лет бесплатно; 

•  Обзорная экскурсия  на автобусе и посещение Телебашни, период 01.05 – 30.09
    25 € взр / 17 € дети 5 – 12 лет; дети до 4 лет бесплатно; 

•  Легенды Таллина (2 часа пешеходная, 1 час в интерактивном музее)
    20€ / 15 €  дети 10 – 12 лет. 

17:00 - 18:00 -  посадка на паром, прохождение паспортного контроля.
18:30  – отправление  парома в Стокгольм 
Ужин "шведский стол" (доплата). 
На борту к вашим услугам: бары, рестораны, дискотека, магазины "Tax free", шоу Петербургского Мюзик-Холла, сауна. 
Ночь на пароме в каюте выбранного класса.
 

3 день Стокгольм

Завтрак "шведский стол" (доплата). 
09:30 – прибытие в Стокгольм. Выход на берег, прохождение паспортного контроля. 
Свободное время в городе  или  для желающих, экскурсии (за дополнительную плату, желательно заказывать при бронировании). 
Пассажиры, которые приобрели экскурсию, имеют право первоочередного выхода с парома. 

• Обзорная по Стокгольму  и Старому городу  
  26€ взр / 15 € дети 7 – 12 лет; дети до 6 лет бесплатно;  

• Пешеходная (трансфер  в обе стороны, 1 ч с гидом) 
   13 взр / дети;  

•  Обзорная по Стокгольму  и музей Васа  
    38€ взр / 20€ дети 7 – 12 лет; дети до 6 лет бесплатно; 

•  Обзорная по Стокгольму и Юнибакен. Экскурсия без обратного трансфера. 
    38€ взр / 26€ дети 2 – 12 лет (по понедельникам не проводятся);

• Обзорная экскурсия по Стокгольму и посещение Дроттнингхольма 
   38€ взр / 20€ дети 7  –2 лет; дети до 6 лет бесплатно. 
Экскурсия проводится с 01.06 – 31.08  при группе от 20 человек;

•  Обзорная экскурсия на автобусе  + посещение Королевского дворца 
    38€ взр / 20 € дети 7 – 12 лет; дети до 6 лет бесплатно. 

16:00 - 17:00 -  посадка на паром, прохождение паспортного контроля.
17:30 – отправление  парома  в Хельсинки. 

Ужин "шведский стол" (доплата).  
На борту к вашим услугам: бары, рестораны, дискотека, магазины "Tax free", шоу Петербургского Мюзик-Холла, сауна. 
Ночь на пароме в каюте выбранного класса.
 

4 день Хельсинки

Завтрак "шведский стол" (доплата). 
11:30  –  прибытие в Хельсинки. Выход на берег, прохождение паспортного контроля. 
Свободное время в городе  или  для желающих, экскурсии (за дополнительную плату, желательно заказывать при бронировании). 
Пассажиры, которые приобрели экскурсию, имеют право первоочередного выхода с парома. 

 •  Обзорная экскурсия по Хельсинки  (2 часа на автобусе + 1 час пешком) 
     24€ взр /12€ дети  7–12 лет; дети до 6 лет бесплатно; 

 •  Пешеходная экскурсия по Хельсинки (1,5 часа) 
    10€ взр / дети 7–12 лет; дети до 6 лет бесплатно.

17:00 - 18:00 -  посадка на паром, прохождение паспортного контроля.
19:00 – отправление  парома  в Санкт-Петербург. 

Ужин "шведский стол" (доплата). 
На борту работают бары, рестораны, дискотека, магазины "Tax free", кинозал, казино. 
Ночь на пароме в каюте выбранного класса.

5 день Санкт-Петербург

Завтрак "шведский стол" (доплата). 
09:00 – прибытие в Санкт-Петербург на Морской вокзал. Прохождение паспортного контроля.

Тип каюты  / период 

до  31.05

01.10 - 31.10

01.06 - 30.06

01.09 - 30.09

01.07 - 31.08

01.11 - 30.12

   

             

   Suite

858

944

1 227

772

   Deluxe  

560 / 660

612 / 726

795 / 944

500 / 594

   Commodore

484

532

692

436

   A 4 

275

303

393

248

   B2V

173

190

247

156

   B 4

211

232

302

190 : 4 = 48 у.е.
минимальная цена

  F 4

192

211

275

173

* цена указана за каюту, обязательная доплата - портовый сбор, 30 у.е. / чел
указан регулярный тариф, спрецпредложения уточняйте при бронировании.

В стоимость круиза включено:

 • размещение в каюте выбранного класса - 4 ночи;

 • развлекательная программа на борту.

Цены на за питание на пароме, в у.е. (один завтрак / ужин):

питание

взрослый 

дети 4 - 12

дети до 3х лет

Цена 
на борту  

завтрак "шведский стол"  

12

6

бесплатно

 13 / 7 / беспл

ужин «шведский стол" (вкл пиво, вино)  

28

15

бесплатно

30 / 16 / беспл

завтрак Deluxe "шведский стол"  

18

9

бесплатно

20 / 10 / беспл

 

 Даты тура: июнь (4,11,18,25) июль (2,9,16,23,30) август (6,13,20,27) сентябрь (3,10,17,24)

 Октябрь (1,8,15,22) Ноябрь (5,12,19,26) Декабрь (3,10,17,24)

 В описании тура - местное время (Швеция - минус 1 час от московского, Финляндия, Эстония одинаково с Москвой. 

  На пароме валюта - евро.

  На борт запрещено проносить алкоголь и электроприборы (кипятильники, чайники, утюги и т.п.) . Служба безопасности парома досматривает багаж и забирает на хранение алкоголь и электроприборы. Вещи вам обязательно вернут, когда паром прибудет в Санкт - Петербург. • На регистрации в Санкт-Петербурге вы получите посадочный талон, сохраняйте его до конца круиза! Он является электронным ключом от каюты.  Кроме того, его нужно предъявить для выхода на берег и возвращения на борт (+ загранпаспорт с визой). 

  Если вы заранее оплатили питание на пароме, ваучеры на питание вам выдадут вместе с посадочным талоном. На каждом ваучере вы увидите дату и время (местное) обеда или ужина, а также время начала работы ресторана «шведский стол» утром. 

  Если вы заранее оплатили экскурсии: их организует паромная компания MOBY SPL. Чтобы уточнить время сбора и начала экскурсии, получить билеты и стикеры, обратитесь в первый день круиза в службу "ShorEx Desk" на 6й палубе. • В стоимость кают класса "Commodore" , "Deluxe" и "Suite" включены завтраки.